| 项目标段名称 | 嘉陵江梯级渠化利泽航运枢纽工程4×18.5MW水轮发电机组及其附属设备成套采购  | 最高限价(或招标控制价)(元) | 151000000.00 | |||||
| 项目编码 | 50000120200603001050101 | |||||||
| 招标公告编号 | 102982 | |||||||
| 招标人 | 重庆嘉陵江利泽航电开发有限公司 | 招标人联系电话 | 023-89076673 | |||||
| 招标代理机构 | 重庆欣宏达项目管理有限公司  | 招标代理机构联系电话 | 023-65064578 | |||||
| 中标候选 人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 工期(交货期) | 质量 | 拟任项目负责人 | |||
| 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||
| 第一名 | 重庆水轮机厂有限责任公司 | 116000000.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | / | / | / | |
| 第二名 | 湖南云箭集团有限公司 | 121580000.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | / | / | / | |
| 第三名 | 杭州杭发发电设备有限公司 | 136037630.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | / | / | / | |
| 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 经专家评审,中标候选人均满足投标人须知前附表1.4.1要求。 | |||||||
| 招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况 东方电气东风电机有限公司投标文件中经济标正本投标函未加盖投标人单位鲜公章;哈尔滨电机厂有限责任公司投标文件中提供业绩合同签订时间不满足招标文件要求;宜宾富源发电设备有限公司投标文件中未对招标文件规定的交货期进行实质性响应。 | |||||||
| 中标候选人评标情况 | 中标候选人均通过形式评审、资格评审、响应性评审。 | |||||||
| 提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆嘉陵江利泽航电开发有限公司 (联系人:朱老师 ,联系电话:023-89076673)提出异议。 | |||||||
| 招标人(盖章):  重庆嘉陵江利泽航电开发有限公司                      2020年7月10 日 | 招标代理机构(盖章):   重庆欣宏达项目管理有限公司  2020年7 月10日 | |||||||
 手机浏览网
手机浏览网 

 

 
 

 
